НОУ "Эврика"

Любому обществу нужны одаренные люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей. Задача семьи состоит в том, чтобы вовремя увидеть, разглядеть способности ребенка, задача школы - поддержать ребенка и развить его способности, подготовить почву для того, чтобы эти способности были реализованы.

Жажда открытия, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия рождаются еще на школьной скамье. Уже в начальной школе можно встретить таких учеников, которых не удовлетворяет работа со школьным учебником, им неинтересна работа на уроке, они читают словари и специальную литературу, ищут ответы на свои вопросы в различных областях знаний. Поэтому так важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке, в жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

Главная задача общества - дать ученику возможность развить свой интеллект в самостоятельной творческой деятельности, с учетом индивидуальных особенностей и склонностей.

При этом существует главное правило участия в научно-исследовательской деятельности учеников - никакого принуждения и насилия над личностью ребенка. Личный интерес, личная увлеченность - пропуск в НОУ .

Какое значение для учащихся имеет научное общество? Оно дает возможность осознать свою значимость, свою принадлежность к большой науке, знакомит с методами научной и творческой работы, развивает познавательный интерес, любознательность, учит общению со сверстниками и единомышленниками, дает возможность принимать участие в научных экспериментах и исследованиях.

Документы

Информация о работе городского научного общества учащихся «Эврика» в 2017-2018 учебном годц будет размещаться на сайте МБОУ ДОД ДДТ им.В.П.Чкалова (http://www.ddt-chkalov.ru).

Правила оформления работ научного общества учащихся «Эврика» читать>>

В 2018-2019  учебном году вузы города организуют работу следующих секций НОУ читать>>

На сайте proftime.edu.ru размещены информационно-методические материалы по вопросам проектно-исследовательской деятельности и профессиональной ориентации обучающихся, разработанные федеральным государственным автономным учреждением "Федеральный институт развития образования"

Результаты НОУ "Эврика" Юных 2017-2018 учебного года

Всего участников - 63 чел. Дипломы получили 56 чел: Дипломы I степени - 21 чел., дипломы II степени - 17 чел., дипломы III степени - 17 человек, благодарности - 8 человек.

Полные результаты читать>>

Кокина Светлана Ильинична

5.

Смолин Кирилл Александрович

Аббревиация в английском компьютерном сленге

Лингвистика

9.

Нарбаева Яна Дмитриевна

10Б

«Проблемы занятости и трудоустройства в РФ»

Экономика/ Современные социально-эконмические проблемы

Обухова Татьяна Леонидовна

Диплом 3 степени

Участие в городском НОУ 9-11 классы читать>>

Призеры 48 городской конференции НОУ "Эврика":

Смолин Кирилл - Диплом II степени  - 9 класс (учитель Пешохина О.А.)

Арзамасов Константин -  Диплом III степени  - 9 класс (учитель Каверзина М.Ю.)

Жуков Максим - Диплом II степени  - 10 класс (учитель Буланова В.Ю.)

Присталов Ярослав - Диплом III степени  - 9 класс (учитель Буланова В.Ю.)

Пятанова Вероника - Диплом III степени  - 11 класс (учитель Кокина С.И.)