Здоровье

Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 , в связи с эпидемиологической обстановкой, в целях недопущения распространения коноравирусной инфекции на территории Нижегородской области введен режим повышенной готовности.

В течение мая месяца 2020 года к административной ответственности по:

- статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения обязательных для исполнения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации» привлечено 99 несовершеннолетних достигших возраста 16 лет;

- части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» - за нарушение режима повышенной готовности подростками, не достигшими возраста 16 лет, привлечено 135 родителей несовершеннолетних.

Covid-19. Памятка для родителей

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиенического образования населения" разработало видео-ролик "Урок здорового питания" и памятку "Моем руки правильно"

Рекомендации по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции читать>>