Внедрение государственных образовательных стандартов

В основу стандарта положены новые принципы его построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.

Официальный сайт Федерального Государственного Образовательного Стандарта

ФГОС: начальное общее образование

ФГОС: основное общее образование

ФГОС: среднее (полное) общее образование