Наши достижения

Лицей - победитель конкурса 2014 образовательных организаций Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы
Лицей - Лауреат конкурса "Лучшие школы России - 2006", победитель в номинации "Школа социального партнерства"

Лицей - лидер приоритетного национального проекта "Образование":

2019 г. -    победитель Национального проекта "Образование" в части создания условий для участия в региональных проектах  "Цифровая образовательная среда" и "Современная школа"

2018 г. - вошел в число лидеров среди 200 лучших школ России в сфере информационных технологий.

2017 г. - вошел в число лидеров среди 100 лучших школ России физико-математического профиля.

2016 г. - вошел в число лидеров среди 500 лучших школ России. Рейтинг школ России 2016 года.

2015 г.  - Губернатор В.П. Шанцев вручил Лицею Почётный штандарт губернатора Нижегородской области

2014 г. - лучшее образовательное учреждение по итогам 2013-2014 учебного года

2013 г. - вошел в число лидеров среди 500 лучших школ России

Победители конкурса лучших учителей РФ, Лауреаты премии ПНПО "Образование"

Авербух Леонид Семенович
Учитель физики. Заслуженный Учитель России, Лауреат Премии Нижнего Новгорода 2006 года, Лауреат Гранта Президента 2008г, лауреат Всероссийского конкурса "Директор школы - 2010".

Ваганова Людмила Степановна
Учитель информатики. Заслуженный Учитель России, Лауреат Премии Нижнего Новгорода 2006 года, Лауреат Гранта Президента 2006 г .

Галочкина Наталья Александровна
Учитель химии. Лауреат Гранта Президента 2006 г., награждена званием "Почетный работник общего образования" в 2015 г.

Лауреаты Гранта губернатора ПНПО "Образование"

Колесников Лев Федорович
Учитель математики. Заслуженный Учитель России, Лауреат Гранта губернатора 2008 г

Сесорова Лариса Николаевна

Учитель информатики, Лауреат Гранта губернатора 2010 г. и 2016 г.

Победители и лауреаты конкурсов "Учитель года" - 2017

Сесорова Лариса Николаевна - победитель районного конкурса, финалист городского конкурса, победитель в номинации "Успешное внедрение инновационных подходов в обучении и высокий профессионализм"

Учащиеся Лицея успешно выступают на олимпиадах всех уровней: районных, городских, областных, республиканских и международных:

2018г. - Диплом III степени XVII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию: Илюхов А., Босов Н., учителя Е.А. Перова

2018г. - призер Всероссийских олимпиад по информатике (заключительный этап): Илюхов А. 10 класс, учитель Е.А. Перова

2017г. - призер городской олимпиады по математике среди обучающихся 4-х классов Гунько Л., учитель Лытова Е.Г.

2017г. - победители и призеры Всероссийской творческой лаборатории 2*2 Олимпиада по математике

2017г. - Диплом III степени XVII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию: Илюхов А., Босов Н., Павлов В., учителя Е.А. Перова, Л.Н. Сесорова

2017г. - призер Всероссийских олимпиад по информатике (заключительный этап): Илюхов А. 10 класс, учитель Е.А. Перова

2017г. - призеры городских и региональных турниров по шахматам "Нижегородский витязь", "Белая ладья", руководитель - Колесников Л.Ф.

2017г. - победители и призеры Всероссийских фестивалей и конкурсов "Магия кино", "Мир глазами детей", "SKEY CINEMA" - "Видеостудия ТВ", руководитель Лебедь А.О.

2017г. - победители Всероссийской корпоративной программы "Гранты СИБУРа" - Рязанова Е.Д. - учитель математики высшей категории, Попыкина А, Илюхов А. 10 класс.

2017г. - финалисты городского смотра ученического самоуправления, Председатель Совета обучающихся Лицея - Занозина Е., руководитель Е.Б. Лисова

2016г. - победа на российском Фестивале визуального творчества "Киношка" в номинации "Лучшая видеостудия", руководитель А.Лебедь

2016г. - победитель Всероссийского конкурса региональных проектов «Система приоритетов», Лазарева А.

2016г. - призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиаде по английскому языку, Столбова В.

2016г. - диплом за успешное выступление на заключительном этапе Всероссийской олимпиаде по математике, Илюхов А.

2016г. - призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по астрономии, Попыкина А.

2013г. - призовое место на объединенной межвузовской математической олимпиаде, Агишев Р.

2013г. - призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике, Бубнов А.

2011г. - призовое место на Российской олимпиаде по математике 11 класс (МФТИ), Чикин В.

2010г. - призовое место на Российской олимпиаде по математике 10 класс, Чикин В.
2010г. - призовое место на Российской олимпиаде по химии 11 класс, Балдин С.
2005г. - 1 место на Российской олимпиаде по астрономии 11 класс, Вдовин В.

2005г. - 3 место на Российской олимпиаде по химии 11 класс, Арсеньев М.

2005г. - 1 место на Российской олимпиаде по физике 11 класс, Вдовин В.

2003г. - 1 место на Российской олимпиаде по математике 9 класс, Вдовин В.

1998г. - 1 место на международ.олимпиаде по астрономии, косм.физике, Бирюков А.

1996г. - 1 место зол.медаль на международной олимпиаде по информатике, Сандлер М.
1995г. - Диплом 1 степени на международной олимпиаде по информатике, Сандлер М.

Результаты участия в 2018-2019 уч. г.  обучающихся в олимпиадах (Всероссийский, международный уровни), не входящие в перечень Всероссийской олимпиады школьников и городских олимпиад

Медалисты>>

Страничка выпускников>>

Наше творчество>>

Трудоустройство выпускников 2018-2019 учебного года

Всего выпускников (11 кл.)

Поступили в ВУЗы Нижнего Новгорода (кол-во)

Поступили в ВУЗы Российской Федерации (кол-во)

Поступили в ВУЗы других стран

(кол-во)