Прием в классы с углубленным изучением физики и математики

1. Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области № 421 от 25.05.2020 «О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 12.05.2014 №321». Приложение к Постановлению № 421.

2. Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ Лицей № 36 для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

3. Положением МАОУ Лицей № 36 о Предметной комиссии при индивидуальном отборе.

4. Положением МАОУ Лицей № 36 о Приемной комиссии при организации индивидуальном отборе.

5. Положением МАОУ Лицей № 36 о Конфликтной комиссии при индивидуальном отборе.

6. Положением МАОУ Лицей № 36 о бальной системе при индивидуальном отборе.

Индивидуальный отбор в 5 классы на 2020-2021 учебный год

Наличие мест

Предметы, изучаемые

углубленно

выпускников 4-х классов лицея

План приема в 5-е классы

лицея

5а,б,в

77

81

0

Порядок осуществления индивидуального отбора при приеме в классы с углубленным изучением математики

МАОУ Лицей № 36  для получения основного общего образования

Дополнительный прием в 5 класс на 2020-2021г отменен в связи с эпидемиологической ситуацией.

Заявление на индивидуальный отбор пишется на бланке родителями (законными представителями) обучающихся.

Образец заявления скачать>>

Нумерация классов, которая указывается в заявлении: 5а,5б, 5в.

При переводе обучающегося из другого  образовательного учреждения, реализующей общеобразовательную программу начального общего обазования, обучающийся зачисляется в Лицей №36  при наличии свободных мест после прохождения процедуры отбора для учеников Лицея.

Индивидуальный отбор в 10 классы на 2020-2021 учебный год

Наличие мест

Предметы, изучаемые углубленно

технологический

Математика, физика, информатика

28

социально-экономический

Математика, информатика, экономика, право

28

Перечень предметов, форма проведения и продолжительность вступительных испытаний

Предметы, изучаемые на углубленном уровне

Форма проведения вступительного испытания

Продолжительность вступительного испытания

технологический

Математика, физика, информатика

Математика,

физика,

информатика

Письменно

235 мин.

(3 часа 55 минут)

социально-экономический

Математика, информатика, экономика, право

Математика,

информатика

Письменно

180 мин.

(3 часа)

Порядок осуществления индивидуального отбора при приеме в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов МАОУ Лицей № 36  для получения среднего общего образования

Этап

1

Подача документов для участия в индивидуальном отборе при приеме в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов (10 классы) МАОУ Лицей № 36 для получения среднего общего образования

на 2020-2021 учебный год:

·         личное заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

·         копия личного дела обучающегося, заверенная руководителем образовательной организации, где учащийся обучается, (для обучающихся из других образовательных организаций);

·         копия документа или справка из образовательной организации, подтверждающая углубленное изучение учебного предмета (при наличии);

·         портфолио (документы, подтверждающие индивидуальные учебные достижения).

до 01.06.2020

Документы принимаются дистанционно

на электронную почту Лицея

schooln36@inbox.ru

·         копия аттестата об основном общем образовании, заверенная руководителем образовательной организации, где обучающийся обучается (для обучающихся из других образовательных организаций)

сразу после получения

2

Проведение экспертизы представленных документов

13.06.2020

3

Проведение вступительных испытаний:

(комплексная контрольная работа)

математика, информатика, физика  - в технологический класс;

математика, информатика – в

социально-экономический класс

16.06.2020 начало

в 09.00

4

Составление предварительного рейтинга участников индивидуального отбора

18.06.2020

Составление протокола

5.

Ознакомление родителей (законных представителей)  с предварительным рейтингом достижений участников индивидуального отбора

с 18.06.2020 по 20.06.2020

6.

Сроки приема апелляции в случае несогласия с баллами, выставленными по итогам 2 этапа индивидуального отбора

22.06.2020

Заявления принимаются дистанционно

на электронную почту Лицея

schooln36@inbox.ru

7.

Заседание конфликтной комиссии

23.06.2020

Результаты будут высланы каждому заявителю персонально на электронную почту

8

Составление итогового рейтинга достижений участников индивидуального отбора

24.06.2020

9

Ознакомление родителей (законных представителей)  с итоговым рейтингом достижений участников индивидуального отбора

с 24.06.2020 по 26.06.2020

10

Принятие решения о зачислении обучающихся на основании рейтинга в соответствии с количеством свободных мест.

27.06.2020

Прием заявлений от рекомендованных к зачислению обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов будет осуществляться

27.06.2020

в Лицее