Олимпиады

 

Официальный сайт МАОУ Лицей № 36

    г.Нижний Новгород, проспект Кирова, 29а

    E-mail: schl36@mts-nn.ru

        Телефон: (831) 293-62-41 Факс: (831) 293-62-78

    Наш девиз:“Per aspera ad astra!”

 

Олимпиады, конкурсы

Документы

Приказ МО РФ «Об утверждении Порядка поведения всероссийской олимпиады школьников» от 18.11.2014г. №1252 читать>>

Приказ Минобрнауки России от 17 марта 2015 года № 249 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252» читать>> 

 

Приказ МОНО «Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области от 09.06.2014 №1379» читать>>

 

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году, подготовленные Центральной предметно-методической комиссией, размещены на методическом сайте всероссийской олимпиады школьников. http://olymp.apkpro.ru 

 

На методическом сайте представлены нормативные документы и материалы ЦПМК  http://olymp.apkpro.ru/mm/

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2017 № 866 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год" (Зарегистрирован 25.09.2017 № 48317)  читать>>

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по предметам http://olymp.apkpro.ru/mm/mpp/

Приказ Об организации школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебный год скачать >>

Лицейские олимпиады

График проведения олимпиад школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году скачать>>

Состав предметных комиссий по проверке олимпиадных работ в 2017-2018 учебном году скачать>>

Время и место проведения школьного этапа олимпиад в Лицее скачать>>

 

   

Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников:

Биология

Литература

История

Информатика

Обществознание

Химия

Технология (девочки)

Технология (мальчики)

Право

Экология

Экономика

Физическая культура

 

Олимпиада им. С.И. Прохорова

Положение о  «Физико-математической олимпиаде   им. С.И.Прохорова» на базе МАОУ Лицей № 36

 

Олимпиада им. С.И. Прохорова проводится в честь  первого директора первой школы  Автозаводского района – школы №1 ( Лицея №36) и имеет своей целью поиск талантливых школьников.

Прохоров Сергей Иванович (05.09.1903 - 28.02.1973 г.) — заслуженный учитель РФ, замечательный организатор, человек большой души и вдумчивый воспитатель. 1 февраля 1932 года был назначен директором средней школы №1 Автозавода. На протяжении 37 лет, только с перерывом на службу политруком на фронте в годы Великой отечественной войны, Прохоров являлся бессменным директором школы. Рядом с ним трудились  и были известными, уважаемыми педагогами его жена Тамара Николаевна и его дочь Евангелина Сергеевна. Именно Прохоров Сергей Иванович создавал по крупицам сплоченный педагогический коллектив, комплектовал состав учащихся, оборудовал классы.  При нем сложились замечательные традиции 36 школы, появилось физико-математическое направление. Вследствие этого с 1999 года, ежегодно, проводится физико-математическая олимпиада памяти С.И. Прохорова, для школьников района. Подробнее>>

 

Предварительные результаты олимпиады - 2018 по физике

7, 8, 9 класс

Результаты олимпиады-2018 по математике 

 

4 класс 5 класс  6 класс  7 класс 

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап или как еще называют районная олимпиада, организовывается местной властью и проводится между учениками 7 – 11 классов, в период с середины ноября до середины декабря месяца. Затем представители только старших классов, ставшие победителями и  призерами в   олимпиаде могут претендовать на участие в следующем этапе....

Участие в олимпиаде, на сегодняшний день, дает гораздо больше преимуществ, чем 20 лет назад. Если раньше талантливые дети отстаивали честь школы, то сегодня, выиграв олимпиаду, можно облегчить себе поступление в престижный вуз....

взято с http://veselajashkola.ru/shkola/dlya-chego-nuzhny-shkolnye-olimpiady/


Предметные олимпиады муниципального этапа проводятся по текстам Министерства образования Нижегородской области для:

·        7-11 классов по обществознанию, математике, русскому языку, английскому языку, экологии, экономике, литературе, физической культуре, физике, технологии, географии, биологии, информатике, Основам безопасности жизнедеятельности, немецкому языку,  истории, астрономии, французскому языку,

·        для 9-11 классов по праву,

·        для 8-11 классов по химии.

Протоколы олимпиад находятся на сайтах ОУ, где проводилась олимпиада.

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году читать>>  

Списки участников муниципального этапа

право

астрономия

английский язык

физика

литература

математика

информатика

 

биология

химия

обществознание

физкультура

история

география

№ п/п

Предмет 

Фамилия, имя 

 Класс

Результат 

Учитель

 1 Английский язык  Негина Яна  7  Призер Пешохина О.В.
 2 Английский язык  Уткин Вячеслав  7  Призер Кушина Е.А.
 3 Английский язык  Хлытина Влада  11  Призер

Костюнина О.В.

 4 Астрономия  Черепенникова София   10  Призер Авербух Л.С.
 5 Астрономия  Попыкина Алена  11   Призер Авербух Л.С.
 6 Биология   Уткин Вячеслав   7  Победитель Кокина С.И.
 7 Биология  Ленке Олеся  8  Призер Кокина С.И.
 8 Биология  Глумакова Мария  11  Призер Кокина С.И.
 9 Информатика   Илюхов Алексей  11  Победитель Перова Е.А.
 10 Информатика   Павлов Вячеслав  11  Призер Сесорова Л.Н.
 11 Информатика   Скачков Юрий  10  Призер Сесорова Л.Н.
 12 Информатика   Уртюков Илья  10  Призер Сесорова Л.Н.
 13 Информатика   Моисеев Даниил  9  Призер Сесорова Л.Н.
 14 Литература   Афёрова Екатерина  8   Призер Вьюнова Л.В.
 15 Литература  Баранова Анастасия  11   Призер Маляева С.И.
 16 Математика   Попыкина Алена   11   Победитель Рязанова Е.Д.
 17 Математика    Сазонов Николай  10  Победитель Буланова В.Ю.
 18 Математика    Козлов Егор  7  Победитель Рязанова Е.Д.
 19 Математика    Кондрашин Виктор   7  Призер Рязанова Е.Д.
 20 Математика   Зыкина Анна  8  Призер Рязанова Е.Д.
 21 Математика   Шишин Андрей  8  Призер Ерошкина И.А.

 22

Математика   Каминцева Виктория  8  Призер Емельянова Н.А.
 23 Математика   Скачков Юрий  10  Призер Буланова В.Ю.
 24 Математика   Забавин Владислав  10  Призер Буланова В.Ю.
 25 Математика   Уртюков Илья  10  Призер Буланова В.Ю.
 26 Математика   Босов Никита  11  Призер Ерошкина И.А.
 27 Математика   Павлов Вячеслав  11  Призер Рязанова Е.Д.
 28 Математика   Полубаров Андрей  11  Призер Ерошкина И.А.
 29 Русский язык  Афёрова Екатерина  8  Призер Вьюнова Л.В.
 30 Русский язык  Синицына Арина  9  Призер Голдова Н.В.
 31 Русский язык  Баранова Анастасия  11  Призер Маляева С.И.
 32 Технология  Красильникова Дарья  8  Победитель Осетрова Н.А.
 33 Технология  Ларина Маргарита  8  Победитель Осетрова Н.А.
 34 Технология  Огородникова Валерия  9  Победитель Осетрова Н.А.
 35 Технология  Цыганова Александра  8  Призер Осетрова Н.А.
 36 Технология  Кострова Светлана  8  Призер Осетрова Н.А.
 37 Физика  Чичагин Максим  7  Победитель Кузнецова Т.И.
 38 Физика  Колеватов Илья  7  Призер Кузнецова Т.И.
 39 Физика  Федоренко Артем  7  Призер Кузнецова Т.И.
 40 Физика  Ершова Елена  8  Призер Дегтерева Н.К.
 41 Физика  Колганов Даниил  8  Призер Дегтерева Н.К.
 42 Физика  Крайнов Данила  9  Призер Кузнецова Т.И.
 43 Физика  Токман Елизавета  9  Призер Кузнецова Т.И.
 44 Физика  Черепенникова София  10  Призер Дегтерева Н.К.
 45 Физика  Сазонов Николай  10  Призер Дегтерева Н.К.
 46 Физика  Забавин Владислав  10  Призер Дегтерева Н.К.
 47 Физика  Попыкина Алена  11  Призер Дегтерева Н.К.
 48 Физика  Илюхов Алексей  11  Призер Дегтерева Н.К.
 49 Химия  Ершова Елена  8  Победитель Галочкина Н.А.
 50 Химия  Зыкина Анна  8  Призер Галочкина Н.А.
 51 Химия  Глумакова Мария  11  Призер Галочкина Н.А.
 52 Химия  Попыкина Алена  11  Призер Галочкина Н.А.
 53 Химия  Илюхов Алексей  11  Призер Галочкина Н.А.

 

Региональные олимпиады школьников

 

Поздравляем команду Лицея №36 +Лицей №165 в составе:

1. Босов Никита

2. Илюхов Алексей

3. Громова Ольга (Лицей №165), которые победили в региональном отборочном туре на XVIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию.

Тренер команды: Шмелев Алексей Сергеевич

 

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

 Результаты регионального этапа читать>>

 

 Поздравления победителям и призерам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников читать>>

 

  Физика

ФИО

 Класс

Место 

 ФИО учителя

 1

Попыкина Алена Петровна 

 11 класс

 призер

Дегтерева Нина Константиновна 

 2

Илюхов Алексей Евгеньевич 

11 класс

призер 

Дегтерева Нина Константиновна 

  

Информатика и ИКТ

 

ФИО

 Класс

Место 

 ФИО учителя

 1

Илюхов Алексей Евгеньевич 

  11 класс

  победитель  Перова Елена Александровна
 2

Босов Никита Алексеевич 

11 класс

призер 

 Перова Елена Александровна 

 3

Павлов Вячеслав Сергеевич

11 класс

призер

 Сесорова Лариса Николаевна

 

Математика

 

ФИО

 Класс

Место 

 ФИО учителя

 1

Сазонов Николай Сергеевич

10 класс 

  призер  Буланова Вероника Юрьевна
 2

Попыкина Алена Петровна

11 класс

призер 

 Рязанова Елена Десановна

 3

Босов Никита Алексеевич 

11 класс

призер

 Ерошкина Ирина Анатольевна

 4

Илюхов Алексей Евгеньевич 

 11 класс

призер

 Рязанова Елена Десановна

 

  Астрономия

 

ФИО

 Класс

Место 

 ФИО учителя

 1

Попыкина Алена Петровна

 11 класс

 призер

Авербух Леонид Семенович,

Дегтерева Нина Константиновна 

 2

Черепенникова София Валерьевна

10 класс

призер 

Авербух Леонид Семенович

 

  Экономика

 

ФИО

 Класс

Место 

 ФИО учителя

 1

Попыкина Алена Петровна

 11 класс

 призер

Кузнецова Татьяна Генадьевна 

 2

Илюхов Алексей Евгеньевич

11 класс

 призер 

Кузнецова Татьяна Генадьевна

 Городские олимпиады

Олимпиада им. Бакушевой и Пермитина - 2 командное место, 26 декабря.

 

 

 Городской интеллектуальный конкурс школьников по математике среди учащихся 5-7 классов:

призеры  

Корнеев Никита 7 А класс — учитель Козина О.А.

Габайдулин Руслан 7 Б класс — учитель Рязанова Е.Д.

 

 ФИО

Предмет

Место

ФИО учителя 

 1

Корнеев Никита

 математика  победитель  Козина Ольга Александровна
 2

Попыкина Алена Петровна

 математика  призер  Рязанова Елена Десановна
 3 Попыкина Алена Петровна  Экономика  призер  Кузнецова Татьяна Генадьевна
 4 Босов Никита Алексеевич  математика  призер  Ерошкина Ирина Анатольевна
 5 Сазонов Николай Сергеевич  астрофизика  призер  Авербух Леонид Семенович
 6 Копнов Александр  математика  призер  Каверзина Мария Юрьевна
 7 Шишин Андрей  математика  призер  Ерошкина Ирина Анатольевна
 8 Баранова Анастасия  литература  призер  Маляева Светлана Ивановна
 9 Илюхов Алексей Евгеньевич  информатика  диплом I степени, золотая медаль  Перова Елена Александровна
 10 Босов Никита Алексеевич  информатика  диплом I степени, серебряная медаль  Перова Елена Александровна
 11 Павлов Вячеслав Сергеевич  информатика  диплом III степени  Сесорова Лариса Николаевна
 12 Сазонов Николай Сергеевич  физика  призер  Дегтерева Нина Константиновна
 13 Забавин Владислав Андреевич  физика  призер  Дегтерева Нина Константиновна
 14 Черепенникова София Валерьевна  физика  призер  Дегтерева Нина Константиновна
 15 Скачков Юрий Александрович  физика  призер  Дегтерева Нина Константиновна
 16 Копнов Александр Александрович  физика  призер  Кузнецова Татьяна Ивановна

Всероссийские олимпиады

Поздравляем команду Лицея №36 +Лицей №165 в составе:

1. Босов Никита

2. Илюхов Алексей

2. Громова Ольга (Лицей № 165),

награжденную Дипломом III степени на XVIII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, проходившей в г. Санкт-Петербург.

Тренер команды: Шмелев Алексей Сергеевич,

Учитель информатики: Перова Е.А.


 

C 01.04.2018 по 07.04.2018 в г. Ульяновск проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. Честь Нижегородской области в этом году защищал ученик 11 А класса МАОУ Лицей № 36 Илюхов Алексей. Олимпиада проходила в 2 тура. Всего было 244 участника из 62 регионов России. Алексей принимал участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике второй раз. В прошлом году он стал призером олимпиады. В этом году он подтвердил свой высокий уровень, завоевав серебряную медаль во второй раз, и повысив свой  рейтинг по России.

Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике Илюхова Алексея (11 А), а также его тренера Шмелева Алексея Сергеевича и всех учителей, которые развивали интеллектуальные способности нашего лицеиста.

 

XIII Российско-Международный астрономический турнир школьников и в XXI Открытая олимпиада Центральной России — LV Олимпиада ННЦ по астрономии и физике космоса

В этом году впервые обучающиеся нашего Лицея принимали участие в XIII Российско-Международном астрономическом турнире школьников и в XXI Открытой олимпиаде Центральной России — LV Олимпиады ННЦ по астрономии и физике космоса, который проходил в г. Дзержинск.

В Турнире и Олимпиаде участвовали школьники из городов России и ближнего зарубежья (Казахстан, Беларусь, Молдова и др.). 

Поздравляем победителей Российско-Международного астрономического турнира, в командном первенстве, Попыкину Алёну и Черепенникову Софию.

Победителя открытой олимпиады Центральной России, в личном зачете, Черепенникову Софию, призёра Попыкину Алёну.

Огромная благодарность участникам астрономического турнира Сазонову Николаю, Забавину Владиславу, Скачкову Юрию, Тесёлкиной Анастасии

и учителям физики и астрономии Авербуху Леониду Семеновичу Дегтеревой Нине Константиновне за подготовку обучающихся!

Математическая игра "Домино"

В этом году две команды Лицея "Формула - 1" и "Формула - 2" завоевали соответственно Диплом I и Диплом II степени в математической игре "Домино" среди учащихся 5-6 классов школ Автозаводского района г. Н.Новгорода. Поздравляем победителей, призеров, благодарим учителей, подготовивших команды.

 

 

 

 

ФИО участника

Класс

ФИО учителя

Команда "Формула 1" ПЕРВОЕ МЕСТО

1

МАОУ Лицей №36

Гунько Леонид Юрьевич

Каверзина Мария Юрьевна

2

МАОУ Лицей №36

Бараненков Антон Дмитриевич

Каверзина Мария Юрьевна

3

МАОУ Лицей №36

Зырянов Константин Дмитриевич

Ерошкина Ирина Анатольевна

4

МАОУ Лицей №36

Выставкин Константин Максимович

Ерошкина Ирина Анатольевна

Команда "Формула 2"ВТОРОЕ МЕСТО

1

МАОУ Лицей №36

Турушкин Егор Антонович

Козина Ольга Александровна

2

МАОУ Лицей №36

Чистов Федор Андреевич

Каверзина Мария Юрьевна

3

МАОУ Лицей №36

Тараев Глеб Сергеевич

Козина Ольга Александровна

4

МАОУ Лицей №36

Дурнина Лилия Сергеевна

Козина Ольга Александровна

 

Олимпиада "Угол"

31 марта 2018 г. в МБОУ "Лицей № 165" проходила олимпиада "Угол"

Поздравляем призеров олимпиады:

  1. Корнеев Никита 7а - Диплом III степени (уч. Козина О.А.)
  2. Козлов Егор 7б - Диплом II степени (уч. Рязанова Е.Д.)
  3. Габайдулин Руслан 7б - Диплом III степени (уч. Рязанова Е.Д.)
  4. Шишин Андрей - 8б - Диплом I степени (уч. Ерошкина И.А.)
  5. Каминцева Виктория - 8а - Диплом III степени (уч. Емельянова Н.А.)
  6. Зыкина Анна 8в - Диплом III степени (уч. Рязанова Е.Д.)
  7. Сусорова Марина 8в - Диплом III степени (уч. Рязанова Е.Д.)
  8. Ким Никита 10а - Диплом II степени (уч. Буланова В.Ю.)
  9. Сазонов Николай 10а - Диплом III степени (уч. Буланова В.Ю.)
  10. Забавин Владислав 10а - Диплом III степени (уч. Буланова В.Ю.)

Районная и городская олимпиада среди обучающихся 4-х классов

 

№ п/п

Предмет

Ф.И. обучающегося

Класс

Уровень

Результат

Учитель

1.

 Математика

Габдуллин Артем

городской

Победитель

Цуркан Оксана Владимировна

2.

 Математика

Акулов Артем

городской

2 место

Шилова Ольга Борисовна

3.

Математика

Гунько Константин

городской

лауреат

Шилова Ольга Борисовна

4.

Математика

Габдуллин Артем

районный

1 место

Цуркан Оксана Владимировна

5.

Математика

Гунько Константин

районный

2 место

Шилова Ольга Борисовна

6.

Математика

Акулов Артем

районный

3 место

Шилова Ольга Борисовна

7.

Математика

Чирков Александр

районный

3 место

Напалкова Елена Петровна

8.

Русский язык

Акулов Артем

районный

2 место

Шилова Ольга Борисовна

9.

Русский язык

Запорощенко Иван

районный

3 место

Цуркан Оксана Владимировна

10.

Окружающий мир

Нистратова Дарья

районный

1 место

Матвеева Елена Ивановна

11.

Окружающий мир

Гунько Константин

районный

3 место

Шилова Ольга Борисовна

 

Дата последнего обновления страницы 04.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»