Режим работы

Режим работы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей  № 36" работает в двухсменном режиме.

Начало занятий 1-й смены — 8.00, 2-й смены —13.30.

Продолжительность уроков — 40 минут (35 минут для учащихся 1–х классов).

Режим работы 5-11-х классов Лицея — «шестидневка», 1-4-х классов Лицея — «пятидневка».

В период школьных каникул Лицей работает по особому расписанию, которое утверждается директором.

В Лицее действует единое расписание учебных и дополнительных занятий с указанием режимных моментов (питание, перемены и т. д.), утверждаемое директором школы.

Дежурства по школе для учащихся предусмотрены по особому графику, который составляет заместитель директора по воспитательной работе.

В рамках деятельности школы лицеистам предлагается полезная занятость во второй половине дня: работа кружков, секций, факультативов, спецкурсов.

Сотрудники лицея находятся в школе с 7.45 до 19.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней (в данные дни только с разрешения директора).

Уважаемые родители! Единый родительский день - среда с 11 до 13-30 и с 16-00 до 18-30.
Если у вас есть потребность приводить (привозить) ребёнка в школу очень рано, то он может находиться исключительно в фойе первого этажа под присмотром дежурного поста охраны.

Рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорость ветра, на открытом воздухе в зимний период года в формате PDF читать>>.

В Лицее № 36 созданы все необходимые условия для того, чтобы каждый учащийся получил хорошее качественное образование и легко адаптировался во взрослой жизни:

• это, прежде всего, порядок, дисциплина, здоровая психологическая обстановка и традиционное классическое образование ;
  • это, безусловно, опыт и профессионализм педагогического коллектива;
  • это, конечно, кабинеты, оснащенные удобной мебелью и современной техникой, отлаженная система безопасности, чистая вода и сбалансированное питание в школьной столовой.

Лицей создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников.

Задачу воспитать здоровое и образованное молодое поколение в условиях современной школы без контроля и развития всех этих факторов нельзя. Об их уровне в нашем учреждении вы узнаете в этом разделе.

— задается компьтеризированной системой "Звонок".

За 1 минуту до начала каждого урока звучит короткий предупреждающий звонок. Затем основной.

Стандартная продолжительность уроков 40 минут. Продолжительность перемен разная для обеспечения питания.