НОУ "Эврика"

 

Официальный сайт МАОУ Лицей № 36

    г.Нижний Новгород, проспект Кирова, 29а

    E-mail: schl36@mts-nn.ru

        Телефон: (831) 293-62-41 Факс: (831) 293-62-78

    Наш девиз:“Per aspera ad astra!”

 

НОУ "Эврика"

Любому обществу нужны одаренные люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей. Задача семьи состоит в том, чтобы вовремя увидеть, разглядеть способности ребенка, задача школы - поддержать ребенка и развить его способности, подготовить почву для того, чтобы эти способности были реализованы.

Жажда открытия, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия рождаются еще на школьной скамье. Уже в начальной школе можно встретить таких учеников, которых не удовлетворяет работа со школьным учебником, им неинтересна работа на уроке, они читают словари и специальную литературу, ищут ответы на свои вопросы в различных областях знаний. Поэтому так важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке, в жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

Главная задача общества - дать ученику возможность развить свой интеллект в самостоятельной творческой деятельности, с учетом индивидуальных особенностей и склонностей.

При этом существует главное правило участия в научно-исследовательской деятельности учеников - никакого принуждения и насилия над личностью ребенка. Личный интерес, личная увлеченность - пропуск в НОУ .

Какое значение для учащихся имеет научное общество? Оно дает возможность осознать свою значимость, свою принадлежность к большой науке, знакомит с методами научной и творческой работы, развивает познавательный интерес, любознательность, учит общению со сверстниками и единомышленниками, дает возможность принимать участие в научных экспериментах и исследованиях.

Документы

Информация о работе городского научного общества учащихся «Эврика» в 2017-2018 учебном годц будет размещаться на сайте МБОУ ДОД ДДТ им.В.П.Чкалова (http://www.ddt-chkalov.ru).

 

Правила оформления работ научного общества учащихся «Эврика» читать>>

 

В 2017-2018  учебном году вузы города организуют работу следующих секций НОУ читать>>

 

На сайте proftime.edu.ru размещены информационно-методические материалы по вопросам проектно-исследовательской деятельности и профессиональной ориентации обучающихся, разработанные федеральным государственным автономным учреждением "Федеральный институт развития образования"

Результаты НОУ "Эврика" Юных 2016-2017 учебного года

  

п/п

ФИ учащегося

Класс

ФИО

руководителя

Место

1.

Антоничев Кирилл

Лытова Елена Геннадьевна

1

2.

Гунько Леонид

Лытова Елена Геннадьевна

1

3.

Девятых Дарья

Лытова Елена Геннадьевна

1

4.

Крашенинников Фёдор

Лытова Елена Геннадьевна

1

5.

Маслов Антон

Лытова Елена Геннадьевна

1

6.

Щелкунов Артем

Лытова Елена Геннадьевна

1

7.

Селетникова Арина

Маруева Ирина Александровна

1

8.

Архипова Елизавета

Лытова Елена Геннадьевна

2

9.

Густова Татьяна

Маруева Ирина Александровна

2

10.

Есаева Дарья

Зверева Елена Петровна

2

11.

Маруев Никита

Лытова Елена Геннадьевна

2

12.

Поздеев Владимир

Маруева Ирина Александровна

2

13.

Росоха Матвей

Маруева Ирина Александровна

2

14.

Старченко Вячеслав

Зверева Елена Петровна

2

15.

Чехонадских Анна

Лытова Елена Геннадьевна

2

16.

Чистов Федор

Маруева Ирина Александровна

2

17.

Штыров Иван

Лытова Елена Геннадьевна

2

18.

Шунаева Вероника

Зверева Елена Петровна

2

19.

Бородкина София

Маруева Ирина Александровна

3

20.

Букарева Александра

Маруева Ирина Александровна

3

21.

Зобова Софья

Лытова Елена Геннадьевна

3

22.

Золотарева Ольга

Лытова Елена Геннадьевна

3

23.

Козырева Софья

Лытова Елена Геннадьевна

3

24.

Матросов Дмитрий

Зверева Елена Петровна

3

25.

Паняев Матвей

Маруева Ирина Александровна

3

26.

Фетисенко Софья

Зверева Елена Петровна

3

27.

Черепенников Иван

Зверева Елена Петровна

3

 Результаты НОУ 9-11 классы 2016-2017 учебного года

 

ФИО учащегося

Класс

Секция/

подсекция

Тема работы

ФИО руководителя

Результат на районной конференции

1.     

Жуков Максим Дмитриевич

Математика/прикладная математика

Кривые Дракона

Каверзина Мария Юрьевна

I

2.     

Кукушкин Егор   Андреевич

История/Современная отечественная история

Был ли неизбежен распад СССР?

Кузнецова Татьяна

Геннадьевна

I

3.     

Пятанова Вероника Викторовна

10 Б

Биология/Физиология человека и животных

Зависимость концентрации внимания от типа темперамента

Кокина Светлана Ильинична

I

4.     

Бакаева  Мария Игоревна

10 Б

Биология/Экология и здоровье

Исследование шумового загрязнения Автозаводского района

Кокина Светлана Ильинична

II

5.     

Ершов Алексей Вячеславович

Физика/Механика

Способы измерения ускорения свободного падения

Дегтерева Нина Константиновна

II

6.     

Захарова Олеся

9 А

Психология/ Общая психология

«Ложь в общении людей»

Водопьянова Елена Валерьевна

II

7.     

Лазарева Алина Вячеславовна

11а

Лингвистика

Посткроссинг как новая форма личной переписки

Костяева Елена Вениаминовна

II

8.     

Новожилов Николай Александрович

10А

География/ экономическая география

Атомная энергетика –будущее человечества

Шилова Ольга Владимировна

II

9.     

Озерова Ксения Вадимовна

10Б

Математика/геометрия

Критерии принадлежности

трёх точек одной прямой

Ерошкина Ирина Анатольевна

II

10.   

Селихова Екатерина Алексеевна

11А

Химия/Органическая химия

Ликопин

Галочкина Наталья Александровна

II

11.   

Сердцева Ксения Александровна

Математика/геометрия

Дополнительные построения при решении задач

Буланова Вероника Юрьевна

II

12.   

Тирская Карина Юрьевна

10А

Физика/Мо-лекулярная физика

Способы измерения теплоемкости вещества

Дегтерева Нина Константиновна

II

13.   

Черепенникова София Валерьевна

Математика/алгебра

Геометрические методы решения алгебраических задач

Буланова Вероника Юрьевна

II

14.   

Михеев Никита Ильич

10А

Математика/геометрия

Применение аналогии при решении стереометрических задач

Рязанова Елена Десановна

III

15.   

Хлытина Влада

Андреевна

10Б

История/Всеобщая история

«Соперничество Фердинанда Брокоффа и Матиаша Брауна на Карловом мосту»

Лисова Екатерина

Борисовна

III

16.   

Колено Ксения Дмитриевна

10Б

История/История России с древнейших времен до XVIIIвека

«История с белыми пятнами Андрея Рублева»

Лисова Екатерина

Борисовна

благодарность

17.   

Уланова Ирина Сергеевна

Страноведение Великобритании

Экологические проблемы Великобритании и России

Балашова Наталья Владимировна

благодарность

 

 

Всего участников

Всего дипломов

Дипломы

Благодарность

Только участие

Учащиеся 8 классов (ФИО, итоги участия)

1 степени

2 степени

3 степени

17

15

3

10

2

2

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 20.10.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»