Экспериментальная работа

Экспериментальная работа

Экспериментальные площадки

Стажерская площадка "Реализация идеи детского творчества"

ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», кабедра информационных технологий

Международный  исследовательский  проект «Развитие современных механизмов  и технологий общего образования на основе деятельностного  метода  Л.Г. Петерсон»

Нормативно-правовая база

Выписка из приказа от 30.11.2020г. № 12/20 об организации в федеральной инновационной площадке – НОУ ДПО ИСДП работ по исполнению федерального инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)» читать>> Сертификат >>

Сайт Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000...» ФГАОУ АПК и ППРО

Реализация экспериментальной работы

Международный  исследовательский  проект «Развитие современных механизмов  и технологий общего образования на основе деятельностного  метода Л.Г. Петерсон»

Приказ № 532 от 31.08.2022

Приказ о соисполнителях проекта

Дополнительное соглашение ИСДП Лицей №36 ННовгород

В период с 15.04.2024 г по 19.04.2024 г в рамках Всероссийского исследовательского проекта в МАОУ Лицей №36 прошел фестиваль «Открываем двери детского сада, школы и педколледжа».

Учителя начальных классов провели открытые уроки:

2А – Напалкова Е.П. урок «Таблица умножения на 6. Порядок действий.» смотреть>>

3А – Матвеева Е.И. урок «Формула стоимости»  смотреть>>

3В – Шергаева Н.П. урок «Задачи на стоимость» смотреть>>

19.09.2023 в рамках исследовательской деятельности в МАОУ Лицей №36 стартовал международный фестиваль «День ученика». Учащиеся 2 А класса открывали значение слова САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

с 17.04.23 по 20.04.23 прошли открытые уроки в начальной школе

«Правописание НЕ с глаголами» , 3Б, учитель Косолапова С.В.

«Умножение круглых многозначных чисел», 3 А, учитель Звонилова И.С.

«Сравнение художественного и научно-познавательного текстов», 2 А, учитель Матвеева Е.И.

«2-ое лицо глаголов настоящего и будущего времени единственного числа», 4 А, учитель Музюкина Н.А.

«2-ое лицо глаголов настоящего и будущего времени единственного числа», 4Б, учитель Обалова Е.И.

«Умножение на трехзначное число», 3 В, учитель Канева И.В.

«Парные согласные», 2 А, учитель Напалкова Е.П.

Ссылка на видеоуроки     https://www.youtube.com/watch?v=7oxig142H60

14.02.2023-15.02.2023г в рамках Всероссийского Фестиваля инновационной методической сети «Учусь учиться» ученики МАОУ Лицей №36 приняли участие в «ОлимпиадаПетерсон2023»

19.09.2022 в рамках  Всероссийского Фестиваля инновационной методической сети «Учусь учиться» прошел праздник «День ученика»  в Лицее №36 педагог психолог Водопьянова Е.В. проводит занятие с учащимися 4-А класса «Учусь сотрудничать»

22 ноября 2022 года МАОУ Лицей №36 принял участие в интеллектуальном празднике – Международном флешмобе «ЗАДАЧА ДНЯ», который состоялся в рамках Фестиваля ИМС «Учусь учиться»!

15 декабря 2021г Лицей №36 принимает участие во флешмобе «Задача дня»   #ЗадачаПетерсон2021

17.11.2021г состоялся флешмоб #1ДеньТДМ2021

Открытые уроки провели:

Звонилова И.С. «Сложение трехзначных чисел вида 165+45+308» , 2А класс

Косолапова С.В. «Сложение трехзначных чисел с переходом через разряд», 2Б класс

Канева И.В. «Вычитание трехзначных чисел вида 300 – 156», 2В класс

Матвеева Е.И. «Компоненты вычитания», 1А класс

1.    17–18 марта 2021 года состоялась Международная обучающая математическая «Олимпиада Петерсон»

#математикаПетерсон

2.    15 апреля 2021 года состоялся традиционный Всероссийский фестиваль «Открываем двери школы». Были проведены открытые уроки:

1.Канева И.В. – 1-В, урок математики «Нумерация двузначных чисел»

2.ОбаловаЕ.И.-2-Б,урок математики «Таблица умножения на 7»

3.Лосева А.А.-3-В, урок математики «Формула работы»

Всероссийский фестиваль "Открываем двери школы: Система "Учусь учиться" Л.Г. Петерсон" - 2020

Информация о проведенных мероприятиях в рамках работы ВИП

Внутришкольные мероприятия:

Лицейское НОУ «Эврика» для обучающихся 4-х классов

Лицейские олимпиады по математике и русскому языку для обучающихся 2-4-х классов

Интеллектуальный марафон «Хочу всё знать!» для 1-4 классов

Открытый урок «Слова с удвоенными согласными» 2 класс (ОНЗ) - учитель Музюкина Н.А.

Открытый урок  «Одновременное движение по числовому лучу» 4 класс (ОНЗ) - учитель Напалкова Е.П.

Открытый урок «Умножение суммы на число» 2 класс  (ОНЗ) - учитель Канева И.В.

Внеклассное мероприятие – праздник для первоклассников «Путешествие в страну знаний» (МИД) – педагог-психолог Водопьянова Е.В.

Муниципальные мероприятия:

Физико-математическая олимпиада им. С.И. Прохорова

Участие в семинаре «Надпредметный курс  «Мир деятельности» как основа для саморазвития учителя, ученика, родителей». (г.Ковров)

Участие в онлайн-вебинаре  "Выращивание способностей и одаренности школьников"

Видео-ролик (YouTube)

Повышение квалификации в 2017-2020 гг.

ФИО педагога

Тематика курсов ПК кратко (ТМД, МиД, математика, ДОО)

Форма обучения (очные в АПК, дистант., на базе ОО)

1.  Канева Ирина Викторовна