Страничка психолога

Страничка психолога

Утверждение, что все люди разные, часто воспринимается как банальность. Однако в реальности часто происходит так, что и в школе, и в семье не учитываются даже яркие и безусловно важные особенности детей: застенчивость, агрессивность, стремление к лидерству, слабое здоровье. Этот список может быть сколь угодно длинным.

Задачей психолога в школе и является деятельность по определению специфики каждого учащегося и разработке рекомендаций для педагогов и родителей о том, как эта специфика, эта «особенность» ребенка должна помогать, а не мешать в деле обучения и развития личности школьника.

Психологическая служба МАОУ Лицей № 36

Водопьянова Елена Валерьевна

Педагог-психолог высшей категории, высшее специальное (НГПУ, переподготовка НИРО)

Общий педагогический стаж - 24 год

Стаж педагога-психолога - 19 лет

Работа в Лицее № 36 - с 2005 года

Направления осуществляемой деятельности:

• профилактическое
  • развивающее
  • консультационное
  • диагностическое
  • научно-методическое

Приоритетное направление - психологическое сопровождение и развитие учащихся начальной школы.

План  мониторинга формирования УУД в 1-4 классах МАОУ Лицей №36 на 2017-2018 учебный год

Консультации проводятся по предворительной записи:

понедельник 13.30-15.00, пятница 13.30-16.00

Дата последнего обновления страницы 20.10.2017