Наши достижения

 

Официальный сайт МАОУ Лицей № 36

    г.Нижний Новгород, проспект Кирова, 29а

    E-mail: schl36@mts-nn.ru

        Телефон: (831) 293-62-41 Факс: (831) 293-62-78

    Наш девиз:“Per aspera ad astra!”

 

Наши достижения

Лицей - победитель конкурса 2014 образовательных организаций Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы
Лицей - Лауреат конкурса "Лучшие школы России - 2006", победитель в номинации "Школа социального партнерства"

 Лицей - лидер приоритетного национального проекта "Образование": 

2017 г. - вошел в число лидеров среди 500 лучших школ России.

2016 г. - вошел в число лидеров среди 500 лучших школ России. Рейтинг школ России 2016 года.

2015 г.  - Губернатор В.П. Шанцев вручил Лицею Почётный штандарт губернатора Нижегородской области

2014 г. - лучшее образовательное учреждение по итогам 2013-2014 учебного года

2013 г. - вошел в число лидеров среди 500 лучших школ России

 

 

   

 

Победители конкурса лучших учителей РФ, Лауреаты премии ПНПО "Образование"

Авербух Леонид Семенович
Учитель физики. Заслуженный Учитель России, Лауреат Премии Нижнего Новгорода 2006 года, Лауреат Гранта Президента 2008г, лауреат Всероссийского конкурса "Директор школы - 2010".

Ваганова Людмила Степановна
Учитель информатики. Заслуженный Учитель России, Лауреат Премии Нижнего Новгорода 2006 года, Лауреат Гранта Президента 2006 г .

Галочкина Наталья Александровна
Учитель химии. Лауреат Гранта Президента 2006 г., награждена званием "Почетный работник общего образования" в 2015 г.

Лауреаты Гранта губернатора ПНПО "Образование"

Колесников Лев Федорович
Учитель математики. Заслуженный Учитель России, Лауреат Гранта губернатора 2008 г 

Сесорова Лариса Николаевна

Учитель информатики, Лауреат Гранта губернатора 2010 г. и 2016 г. 

Победители и лауреаты конкурсов "Учитель года" - 2017

Сесорова Лариса Николаевна - победитель районного конкурса, финалист городского конкурса, победитель в номинации "Успешное внедрение инновационных подходов в обучении и высокий профессионализм"

Учащиеся Лицея успешно выступают на олимпиадах всех уровней: районных, городских, областных, республиканских и международных:

2017г. - призер городской олимпиады по математике среди обучающихся 4-х классов Гунько Л., учитель Лытова Е.Г.

2017г. - победители и призеры Всероссийской творческой лаборатории 2*2 Олимпиада по математике

2017г. - Диплом III степени XVII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию: Илюхов А., Босов Н., Павлов В., учителя Е.А. Перова, Л.Н. Сесорова

2017г. - призер Всероссийских олимпиад по информатике (заключительный этап): Илюхов А. 10 класс, учитель Е.А. Перова

2017г. - призеры городских и региональных турниров по шахматам "Нижегородский витязь", "Белая ладья", руководитель - Колесников Л.Ф.

2017г. - победители и призеры Всероссийских фестивалей и конкурсов "Магия кино", "Мир глазами детей", "SKEY CINEMA" - "Видеостудия ТВ", руководитель Лебедь А.О.

2017г. - победители Всероссийской корпоративной программы "Гранты СИБУРа" - Рязанова Е.Д. - учитель математики высшей категории, Попыкина А, Илюхов А. 10 класс.

2017г. - финалисты городского смотра ученического самоуправления, Председатель Совета обучающихся Лицея - Занозина Е., руководитель Е.Б. Лисова

2016г. - победа на российском Фестивале визуального творчества "Киношка" в номинации "Лучшая видеостудия", руководитель А.Лебедь

2016г. - победитель Всероссийского конкурса региональных проектов «Система приоритетов», Лазарева А.

2016г. - призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиаде по английскому языку, Столбова В.

2016г. - диплом за успешное выступление на заключительном этапе Всероссийской олимпиаде по математике, Илюхов А.

2016г. - призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по астрономии, Попыкина А.

2013г. - призовое место на объединенной межвузовской математической олимпиаде, Агишев Р.

2013г. - призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике, Бубнов А.

2011г. - призовое место на Российской олимпиаде по математике 11 класс (МФТИ), Чикин В.

2010г. - призовое место на Российской олимпиаде по математике 10 класс, Чикин В.
2010г. - призовое место на Российской олимпиаде по химии 11 класс, Балдин С.
2005г. - 1 место на Российской олимпиаде по астрономии 11 класс, Вдовин В.

2005г. - 3 место на Российской олимпиаде по химии 11 класс, Арсеньев М.

2005г. - 1 место на Российской олимпиаде по физике 11 класс, Вдовин В.

2003г. - 1 место на Российской олимпиаде по математике 9 класс, Вдовин В.

1998г. - 1 место на международ.олимпиаде по астрономии, косм.физике, Бирюков А.

1996г. - 1 место зол.медаль на международной олимпиаде по информатике, Сандлер М.
1995г. - Диплом 1 степени на международной олимпиаде по информатике, Сандлер М.

 

Медалисты>>

Страничка выпускников>>

Наше творчество>>

Трудоустройство выпускников 2016-2017 учебного года

 

Всего выпускников (11 кл.)

Поступили в ВУЗы Нижнего Новгорода (кол-во)

Поступили в ВУЗы Российской Федерации (кол-во)

Поступили в ВУЗы других стран

(кол-во)

Поступили в училища

 

53

41

8

1

2

 

 

 

№ ОУ

Всего выпускников (9 кл.)

Продолжили обучение в Лицее №36 (кол-во)

Другие школы 10 класс

 (кол-во)

Техникумы

(кол-во)

Работают

36

71

55

 10

 6

0

Информация о высших достижениях МАОУ Лицей №36 за 2016-2017  учебный год на городском, региональном  и всероссийском уровнях

Участие в предметных конкурсах 

 

Уровень

Результат

Представители ОУ

Международный

Призер

Лисова Е.Б. Обухова Т.Л.

Международный

3 место

Мягкова Анастасия

Международный

1 место

Саркисян Семен

Всероссийский

2 место

Софьина Т.А. Кузнецова Т.Г.

Всероссийский

Победитель

Ершов Алексей, Кузнецова Т.Г.

Всероссийский

1 место

Усманов Руслан

Всероссийский

участник

Габдуллин Артем

Всероссийский

участник

Мусатов Алексей

региональный

Похвальная грамота 2 степени

Аферова Елизавета

региональный

Диплом 2 степени

Шутов Иван

региональный

Похвальная грамота 1 степени

Гительман Глеб

региональный

Похвальная грамота 3 степени

Девяткова Ксения

региональный

Диплом 2 степени,

 

Габдуллин Артем

региональный

Похвальная грамота 2 степени

Запорощенко Иван

региональный

участник

Мягкова Анастасия

региональный

Похвальная грамота 2 степени

Трудова Елизавета

региональный

участник

Сахаров Денис

региональный

3 место

Акулов Артём

региональный

3 место

Корочкин Андрей

региональный

Участие

Гунько Костя

региональный

участие

Сычева Полина

региональный

3 место

Курюкин Егор 

 

Участие в олимпиадах

 

  

Ершова Елена

7

Математика, физика, информатика

Второе командное место

Ерошкина И.А.     Каверзина М.Ю.           Перова Е.А.  Сесорова Л.Н. Паракова З.С.

Дегтерева Н.К.

Кузнецова Т.И.

Шишин Андрей

7

Математика, физика, информатика

Второе командное место

Григорьев Александр

7

Математика, физика, информатика

Второе командное место

Копнов Александр

8

Математика, физика, информатика

Второе командное место

Тройникова Вероника

8

Математика, физика, информатика

Второе командное место

Моисеев Даниил

8

Математика, физика, информатика

Второе командное место

Ершова Елена

7

Математика, физика, информатика

2 личное

Шишин Андрей

7

Математика, физика, информатика

2 личное

Тройникова Вероника

8

Математика, физика, информатика

3 личное

Зырянов Константин

5

математика

призер

Ерошкина И.А.

Львов Максим

5

математика

призер

Ерошкина И.А.

Загрядсков Максим

5

математика

призер

Ерошкина И.А.

Корнеев Никита

6

математика

победитель

Козина О.А.

Габайдулин Руслан

6

математика

призер

Рязанова Е.Д.

Тезин Михаил

6

математика

призер

Козина О.А.

Шишин Андрей

7

математика

победитель

Ерошкина И.А.

Сусорова Марина

7

математика

призер

Рязанова Е.Д.

Ершова Елена

7

математика

призер

Ерошкина И.А.

Шишин Андрей

математика

2

Ерошкина И.А.

Ершова Елена

математика

3

Ерошкина И.А.

Каминцева Виктория

математика

3

Ерошкина И.А.

Сусорова Марина

математика

3

Рязанова Е.Д.

Тройникова Вероника

математика

3

Каверзина М.Ю.

Сазонов Николай

математика

2

Буланова В.Ю.

Попыкина Алена

10а

математика

1

Рязанова Е.Д.

Павлов Вячеслав

10а

математика

2

Рязанова Е.Д.

Босов Никита

10б

математика

1

Ерошкина И.А.

Полубаров Андрей

10б

математика

3

Ерошкина И.А.

Серегин Илья

11а

математика

3

Буланова В.Ю.

Сизов Денис

11а

математика

3

Буланова В.Ю.

Буланов Денис

11а

математика

3

Буланова В.Ю.

Арапова Полина

11а

математика

3

Буланова В.Ю.

Илюхов Алексей

10Б

Региональная командная олимпиада школьников по программированию

Диплом I степени

Перова Е.А.

Босов Никита

10А

Региональная командная олимпиада школьников по программированию

Диплом I степени

Перова Е.А.

Павлов Вячеслав

10А

Региональная командная олимпиада школьников по программированию

Диплом I степени

Сесорова Л.Н.

Илюхов Алексей

10Б

XVII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Диплом III степени

Перова Е.А.

Босов Никита

10А

XVII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Диплом III степени

Перова Е.А.

Павлов Вячеслав

10А

XVII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Диплом III степени

Сесорова Л.Н.

Илюхов Алексей

10А

Региональная олимпиада по информатике

Победитель

Перова Е.А.

Босов Никита

10Б

Региональная олимпиада по информатике

Призер

Перова Е.А.

Попыкина Алена

10А

Всероссийская корпоративная программа «Гранты СИБУРа»

Победитель

Рязанова Е.Д.

Илюхов Алексей

10А

Всероссийская корпоративная программа «Гранты СИБУРа»

Победитель

Рязанова Е.Д.

Серегин Илья

11А

Объединенная межрегиональная математическая олимпиада

призер

Буланова В.Ю.

Кузнецова Карина

5

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Ерошкина И.А.

Туманова Дарья

5

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Ерошкина И.А.

Демина Дарья

5

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Ерошкина И.А.

Богодухова Анастасия

5

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Ерошкина И.А.

Громова Дарья

5

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Ерошкина И.А.

Коноплева Алина

5

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Ерошкина И.А.

Чаннова Дарья

8

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Буланова В.Ю.

Морковин Савва

8

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Буланова В.Ю.

Крюков Егор

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Козина О.А.

Мякинькова Варвара

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Козина О.А.

Палкина Валерия

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Козина О.А.

Савосина Елизавета

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Козина О.А.

Тезин Михаил

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Козина О.А.

Косов Михаил

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Козина О.А.

Негина Яна

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Козина О.А.

Семова Анастасия

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом II степени

Козина О.А.

Спасюк Мария

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом II степени

Козина О.А.

Тарханов Андрей

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом II степени

Козина О.А.

Спиридонова Анастасия

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом II степени

Козина О.А.

Яшина Полина

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом I степени

Рязанова Е.Д.

Гребнова Елизавета

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом II степени

Рязанова Е.Д.

Гордеева Таисия

XXXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Диплом II степени

Рязанова Е.Д.

Зыкина Анна

физика

победитель

Кузнецова Т.И.

Шишин Андрей

физика

призер

Дегтерева Н.К.

Сусорова Марина

физика

призер

Кузнецова Т.И.

Каминцева Виктория

физика

призер

Кузнецова Т.И.

Варюхин Иван

физика

призер

Кузнецова Т.И.

Колганов Даниил

физика

призер

Дегтерева Н.К

Копнов Александр

физика

победитель

Кузнецова Т.И.

Тройникова Вероника

физика

призер

Кузнецова Т.И.

Токман Елизавета

физика

призер

Кузнецова Т.И.

Забавин Владислав

физика

победитель

Дегтерева Н.К

Уртюков Илья

физика

призер

Дегтерева Н.К

Забавин Владислав

физика

1 степень

Дегтерева Н.К

Черепенникова София

физика

1 степень

Дегтерева Н.К

Токман Елизавета

физика

2 степень

Кузнецова Т.И.

Чаннова Дарья

физика

2 степень

Кузнецова Т.И.

Ершов Алексей

физика

1 степень

Дегтерева Н.К

Ершов Алексей

физика

2 степень

Дегтерева Н.К

Щеглова Александра

биология

2 степень

КокинаС.И.

Ковалев Даниил

биология

грамота

КокинаС.И.

Саркисян Семен

Английский язык

1 степень

Костяева Е.В.

Саркисян Семен

Английский язык

1 степень

Костяева Е.В.

Токман Лиза

Английский язык

1 степень

Пешохина О.В.

Присталов Ярослав

Английский язык

2 степень

Пешохина О.В.

Дурнина Лилия

Английский язык

Почетная грамота за участие

Костяева Е.В.

Кузьминых Дарья-Софья

Английский язык

3 место

Смирнова Е.А.

 

 

Название конкурса

Уровень проведения

Результат

Представители ОУ

1.Международный творческий конкурс «Олимп успеха»- 2017

международный

1 место

Туманов Степан 4В

Руководитель: Лытова Е.Г.

2.VIIВсероссийский конкурс проектно-исследовательских работ «Грани науки»-2017

всероссийский

1 место

Козырева Софья 4В

Руководитель: Лытова Е.Г.

Девятых Дарья 4В

Руководитель: Лытова Е.Г.

3.Турнир по устному счёту «Считай, Нижний!» (Творческая лаборатория 2х2)

всероссийский

1 место

 

 

 

2 место

 

3 место

Курюкин Егор 4А

Руководитель: Зверева Е.П.

Павлов Алексей 3Б

Руководитель: Шилова О.Б.

Маслов Антон 4В

Руководитель: Лытова Е.Г.

Щелкунов Артем 4В

Руководитель: Лытова Е.Г.

Козырева Софья 4В

Гунько Леонид 4В

Руководитель: Лытова Е.Г.

Забаев Александр 2А

Руководитель: Матвеева Е.И.

Корочкин Андрей 3Б

Руководитель: Шилова О.Б.

4.Международная XX математическая олимпиада школьников начальных классов (Творческая лаборатория 2х2)

всероссийский

1 место

 

 

 

2 место

 

 

3 место

 

Гунько Леонид 4В

Руководитель: Лытоа Е.Г.

Паняев Матвей 4Б

Руководитель: Маруева И.А.

Курюкин Егор 4А,

Черепенников Иван 4А

Руководитель: Зверева Е.П.

Штыров Иван

Руководитель: Лытова Е.Г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полная информация о достижениях за 2016-2017 учебный год читать>>

 

 

Дата последнего обновления страницы 20.10.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»