Видеостудия Формула TV

Формула-TV

Материалы студии в контакте

Видеостудия "ФормулаTV" Лицея № 36

Занятия в видеостудии проводятся со всеми учащимися 7-11 класса, желающими научиться исполнять роли:

• видеооператора
  • ведущего новостей
  • корреспондента
  • видеомонтажера

Ребята не только изучают теоретические основы телемастерства, но и участвуют в разработке и производстве видеоматериалов, посвященных праздничным датам Лицея, различным мероприятиям, выпуску новостей, информационных сюжетов о жиэни Лицея.

Видеоматериалы студии

видеоматериалы видеостудии "Формула ТВ" публикуются на видеохостинге RuTube.

События, достижения...

Вот таблица достижений в 2016-2017 учебном году. Много конкурсов, наград, впечатлений...

Название конкурса

Уровень проведения

Фестиваль школьного видео (ТК "Домашний)

1 место

Международный открытый фестиваль молодёжного и семейного фильма "Кино-клик 2016"

Участие

Конкурс видеороликов «85 лет успеха»

район

1 место

Всероссийский фестиваль кинодебютов "Магия кино 2016"

3 место

Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества "Мир, глазами детей 2016"

2 место

Всероссийский интернет-конкурс визуального творчества "От чистого истока"

Участие

Конкурс короткометражных работ "Посмотри на город" ГТРК "Нижний Новгород"

Участие

Всероссийский молодёжный кинофестиваль "SKEY CINEMA"

1 место

Нижегородский фестиваль детских и юноще5ских фильмов "Филин"

1 место

Международный молодёжный кинофестиваль "Свет миру"

Участие

Международный конкурс детских и юношеских СМИ "Юнга 2017"

Участие

Международный фестиваль экранной культуры "Человеческое кино"

Участие

Экскурсия коллектива видеостудии на телеканал "Домашний"

Участие

Экскурсия коллектива видеостудии ГТРК "Нижний Новгород"

Участие

Обучение коллектива видеостудии в школе ТВ ГТРК "Нижний Новгород"

Участие,

телепроизводство

Профессиональная деятельность (съёмки репортажей) для телепроектов ГТРК "Нижний Новгород"

Участие в создании телепроектов

8.09.2016 Не успел начаться новый телесезон, как "Формулу ТВ" уже пригласили в гости! Мы так давно хотели побывать на телеканале "Домашний" и своими глазами увидеть, как делаются новости "ПРОСТО", И вот это свершилось! О том, как прошла экскурсия и что нового мы узнали - смотрите в нашем сюжете.

10.09.2016 Победа на всероссийском кинофестивале "SKEY-CINEMA" 2016 (г. Тамбов) в номинации "лучший информационный сюжет"

• 01 06 2015. На II городском фестивале школьного видео (Телеканал "Домашний", видеоканал "Один дома") видеостудия лицея №36 "Формула ТВ" стала абсолютным победителем, получив гран-при фестиваля за лучшую видео работу (видео ролик "Школьный экстрим" автор Роман Ратанов). Так же коллективу видео студии были вручены дипломы, памятные подарки и главный приз – планшет. Поздравляем!
  • май 2015. Коллектив видеостудии "Формула ТВ" награждён дипломом за 2 место в III городском конкурсе "Твоё время" за лучшее освещение деятельности музеев и эволюции образовательных учреждений в цикле публикаций видеороликов "Уроки мужества", "День победы 2005", "Май победы нашей".
  • 9.01.2015 прошёл урок (мастер-класс) по основам детской журналистики и теле мастерства корреспондента. Мастер-класс вела главный редактор детского видеоканала "Один дома" (телеканал "Домашний"), преподаватель школы тележурналистики - Татьяна Гартман.

• Участие в фестивале школьного телевидения "Телекласс" (2014 г.). Лицейская видеостудия "Формула ТВ", отправив 25 работ, вошла в 35 лучших.

• Участие в Нижегородском фестивале школьного видео, победа в номинации "Лучший ролик о школе" (май 2014 г.)

• Участие школьной видеостудии Формула ТВ в праздничном мероприятии, организованном информационной службой ГТРК «Нижний Новгород» «Вести-Приволжье», посвященные 90-летию нижегородского радио (7.05.2014.) Видеорепортаж ГТРК «Нижний Новгород»  смотреть>>, видеорепортаж студии смотреть>>

• Участие школьной видеостудии Формула ТВ в телепроекте ГТРК "Нижний Новгород" "Солдаты победы" (апрель 2014 г.)  смотреть>>

• Экскурсия на телецентр (ноябрь 2013 г.) видеорепортаж ГТРК "Нижний Новгород" смотреть>>

• Экскурсия на телецентр (ноябрь 2013 г.) фоторепортаж смотреть>>