Школьная форма

Школьная форма

В муниципальном автономном образовательном учреждении Лицее  № 36 установлена c 01.09.2011г.

единая форма одежды в Лицее для начальной школы (1-4 классы) и для среднего и старшего звена (5-11 классы)

(соответствует Постановлению Правительства Нижегородской области от 3 сентября 2014 года № 603, решению общешкольного родительского комитета от 22 апреля 2013г., решению Совета Лицея)

Письмо Министерства образования Нижегородской области "О соблюдении законодательства в условиях установления требований к одежде обучающихся" от 15.09.2016

Школьная форма в Лицее делится на:

1)повседневную;
2)парадную;

3)спортивную.

Начальная школа соответствует образцам на рис.1, 2, 3

Основной цвет – синий, вставки - в клетку (для девочек сарафан, брюки, жакет «Карина», блузки пастельных тонов, для мальчиков та же цветовая гамма – брюки, жилет, пиджак, рубашки пастельных тонов; для торжественных мероприятий цвет блузки и рубашки - белый, для мальчиков - галстуки спокойных тонов).

С 5 по 11 класс форма соответствует образцам на рис.4,5,6

Основной цвет – чёрный в светлую тонкую полоску (для девочек сарафан или юбка, брюки, жакет, «Софи», блузки пастельных тонов, для мальчиков та же цветовая гамма – брюки, жилет, пиджак, рубашки пастельных тонов; для торжественных мероприятий цвет блузки и рубашки - белый).

Рубашки  светлые, однотонные. Для юношей  костюм, костюм- "тройка", приветствуется в комплекте с костюмом соответствующий галстук. Для девушек  допускается, как вариант, брючный или юбочный костюм.

С формой  и у девушек, и у юношей допускаются однотонные жилеты.

Обувь сменная:  "дышащая", на устойчивой, не скользящей подошве, однотонная. "Кроссовки", "кеды" - только для уроков физической культуры.

Обувь девушек  устойчивая, высотой каблука до 4см, площадью каблука не менее 3 кв.см.

Форму, соответствующую образцам, можно шить индивидуально, подобрать в магазинах и ателье.

Полный перечень из 8 предприятий легкой промышленности - производителей (поставщиков) одежды для обучающихся размещен на сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в разделе "Лесная и легкая промышленность"