ЕГЭ

ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ГИА проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена.

ЕГЭ сдают выпускники образовательных учреждений, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования в очной, вечерней, заочной формах, а также те, кто освоил основные общеобразовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.

ГИА в форме государственного выпускного экзамена проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего общего образования.

Для этих категорий выпускников ГИА может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и общеобразовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

График работы телефонной "горячей линии" и Интернет-линии в 2018 году читать>>

перейти на сайт>>

Федеральный институт педагогических измерений перейти на сайт>>

ЕГЭ по информатике>>

Результаты ЕГЭ

Итоги ЕГЭ разных лет читать>>

Новости ЕГЭ

С результатами итогового сочинения можно будет ознакомиться обучающимся в МАОУ Лицей № 36 не позднее 2-х рабочих дней после размещения РЦОИ сведений о результатах сочинения (изложения) до 21.12.2017 (среда).
Памятка о  порядке проведения итогового сочинения (изложения)
читать>>
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) читать>>
Заявление на сочинение читать>>