ЕГЭ

ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ГИА проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена.

ЕГЭ сдают выпускники образовательных учреждений, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования в очной, вечерней, заочной формах, а также те, кто освоил основные общеобразовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.

ГИА в форме государственного выпускного экзамена проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего общего образования.

Для этих категорий выпускников ГИА может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и общеобразовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

График работы телефонной "горячей линии" и Интернет-линии в 2017 году читать>>

перейти на сайт>>

Федеральный институт педагогических измерений перейти на сайт>>

ЕГЭ по информатике>>

Результаты ЕГЭ

Итоги ЕГЭ разных лет читать>>

Новости ЕГЭ

Итоги ЕГЭ 2017 года

1. русский язык: средний балл по Лицею - 79,8 баллов, лучший результат в Лицее: 98 баллов.
  2. математика. Профиль: средний балл по Лицею - 73,65 балла, лучший результат в Лицее: 90 баллов.
  3. математика. Базовый уровень: 5 "отлично" получили все 40 человек, сдававших этот экзамен.
  4. физика: средний балл по Лицею - 63,6, лучший результат 85 баллов.
  5. информатика: средний балл - 79,6 баллов, лучший результат в Лицее: 94 балла.

Все золотые медалисты подтвердили свои пятерки, набрав более 80 баллов за каждый экзамен.

Письмо МОНО от 28.04.2017 №316-01-100-1722_17 "О взаимодействии в рамках получения результатов ЕГЭ и ГВЭ-11 и приема апелляций участников ГИА-11 в основной период 2017 года" читать>>

Правила заполнения бланков читать>>

7 декабря состоится итоговое сочинение по литературе в 11 классах. Методические рекомендации читайте ниже.

Приказ МОНО от 03.11.2016 №3816 "Информационное обеспечение государственной итоговой аттестации в 2017 году читать>>

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) читать>>

Письмо Минобрнауки России от 20.11.2013 г. "О действии результатов единого государственного экзамена" читать>>

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования" читать>>